Авиакомпании снизили цену билетов по России в два раза

Цена авиабилетов с вылетом в сентябре-октябре упала по сравнению с началом лета, когда начался туристический сезон. Так авиакомпании вынуждены бороться за каждого клиента при падении спроса и избытке незагруженных самолетов. Вместе с авиабилетами дешевеют и туры, сообщают vesti.ru

Максимальное падение цен наблюдается по самым доступным авиабилетам из Москвы в 15 городов с наибольшим трафиком.

Например, цена перелета из Москвы в Уфу упала до 3000 рублей, в Краснодар – до 3600 рублей, Пермь – до 4000 рублей, Сочи – до 3000 рублей, Новосибирск – до 7300 рублей, согласно данным системы бронирования.

На 10–35% подешевели билеты по другим направлениям. Не изменились только цены авиабилетов в Санкт-Петербург (2500 рублей) и Минеральные Воды (4000 рублей).

«Глубина бронирования по всем направлениям сейчас сильно сократилась, – пояснил «Ведомостям» руководитель московского офиса консалтинговой компании Bain&Company Юрий Спекторов. – Серьезные ограничения на международные авиаперелеты сохраняются, поэтому российские авиакомпании вынуждены переориентироваться на внутренние направления, где наблюдается избыток емкостей и, как следствие, ценовой демпинг».
 
Отдых подешевел после отъезда с курортов семей с детьми в преддверии нового учебного года, сообщили ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Минимальная стоимость недельных туров на юг России с вылетом из Москвы в конце августа снизилась на 15-20% за неделю. Цены 7-дневных туров для двоих в Турцию с вылетами из Москвы в конце августа подешевели на 25% за неделю – до 40 тысяч рублей.

Фото: Pxfuel

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/aviakompanii-snizili-tsenu-biletov-po-rossii-v-dva-raza//