В Благовещенске завершается ремонт очередного участка улицы Калинина

В Благовещенске завершается ремонт участка улицы Калинина, расположенного между Краснофлотской и Ленина. Рабочие наносят на проезжую часть финишный слой асфальта. Однако, уточняет пресс-служба администрации Благовещенска, сдать дорогу в эксплуатацию подрядчик сможет только в первых числах сентября — ему еще предстоит нанести разметку холодным пластиком и установить дорожные знаки.



Ремонт 300-метрового участка улицы Калинина в центральной части города стартовал в начале августа. Перед этим здесь были отремонтированы коммуникации: канализацию и водопровод. Затем уже дорожники установили бортовой камень и приступили к устройству тротуаров.

Параллельно была произведена отсыпка щебеночного основания слоем 20 сантиметров. Неделю назад подрядчик приступил к завершающему этапу — укладке асфальтобетонного покрытия. Дорогу для удобства горожан полностью перекрывать не стали.



— Работу нам, конечно, осложняют коммуникационные люки, их было порядка 36 штук. Стесненность жуткая, грейдер там ходить не может, поэтому основание делалось практически вручную. Работали лопатами и уплотняли маленькими катками, — пояснил начальник участка Александр Алексеев.

На следующей неделе в Благовещенске откроют участок дороги по улице Октябрьской между Театральной и Политехнической. Он готов на 90%. Здесь работы ведутся с 20-го июля. Это связано с их масштабностью, так как кроме устройства дорожной одежды необходимо было проложить ливневую канализацию, обустроить автостоянку.



В субботу, 22 августа, рабочие приступят к объединению ливневой канализации с системой водоотведения по улице Театральной. Завершить все работы на этом участке планируется к середине следующей недели.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zavershaetsya-remont-ocherednogo-uchastka-ulitsyi-kalinina//