Десять домов в микрорайоне Благовещенска до сих пор остаются без света

Десять домов в микрорайоне Благовещенска до сих пор остаются без электричества. В них бригады управляющих компаний еще продолжают откачку воды из подвалов.
— До окончания этих работ подключить дома невозможно, так как подтоплены вводно-распределительные устройства, находящиеся на месте ввода электрокабелей на объекты, —сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Специалисты АКС точечно отрабатывают каждый многоквартирный дом на предмет возможности безопасного подключения к электричеству.

Так, на утро 19 августа электроснабжения нет по адресам:

— Кантемирова 11,

— Дьяченко 2,

— Дьяченко, 2а,

— Дьяченко, 2б,

— Дьяченко, 2 в,

— Дьяченко, 2г,

— Институтская, 8,

— Институтская, 10,

— Институтская,16,

— Игнатьевское шоссе, 11.

Между тем, работы по подключению домов в микрорайоне продолжались до глубокой ночи. Всего поздним вечером и ночью свет вернулся в 31 дом микрорайона.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил городскому управлению ЖКХ проработать вопрос по переносу вводно-распределительных устройств из подвальных помещений домов, чтобы избежать проблем с их подтоплениями во время сильных ливней в будущем.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/desyat-domov-v-mikrorayone-blagoveschenska-do-sih-por-ostayutsya-bez-sveta//