Артистам застрявшего в Белогорске цирка купили билеты домой

Сегодня, 17 августа, цирк на воде «Небо» должен покинуть городской парк Белогорска. В 13:30 площадку, где размещались артисты, отключили от водо- и электроснабжения. О том, что это случится, сотрудников шапито предупредили заранее.

— Уехать со стадиона муниципального учреждения культуры сами артисты планировали еще накануне. Но не уехали, — рассказали в администрации города.

Ранее сообщалось, что глава Белогорска Станислав Мелюков решил помочь артистам вернуться домой и предложил им купить билеты на родину. Один из членов трупы воспользовался такой возможностью и накануне сел на поезд «Белогорск — Хабаровск — Эльбан».

—18 августа в Екатеринбург самолетом вылетят еще три артистки и два цирковых питомца: кошка и собака. Машину до аэропорта также предоставил город. Одного из артистов обеспечить билетом на Сахалин пока не представляется возможным, поскольку у него просрочен паспорт, а других документов нет, — добавили в мэрии Белогорска.

Также по решению главы города цирку помогут доставить животных фурами в Улан-Удэ их законному владельцу. Центр изучения морских млекопитающих «Театр морских животных», который предоставил «Небу» четвероногих и ластоногих артистов, обратился 12 августа в Управление ветеринарии Республика Бурятия за разрешением вывезти из Приамурья восемь голов животных (шесть собак и две ларги).

— Деньги на дорогу и сидельный тягач обеспечивают предприниматели города. Разрешение из Улан-Удэ на перевозку пока не поступило. До момента отправки фур с животными владельцу ответственность за их содержание лежит исключительно на администраторе цирка Василии Колосе, который однажды, в 2016 году уже бросал цирк с 35 животными мерзнуть в Татарстане, — добавили в пресс-службе администрации Белогорска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/artistam-zastryavshego-v-belogorske-tsirka-kupili-biletyi-domoy//