Пьяному водителю, который насмерть сбил благовещенку, грозит до 12 лет

Полиция Благовещенска окончила расследование трагического дорожно-транспортного происшествия, унесшего жизнь молодой женщины. Виновнику аварии грозит до 12 лет лишения свободы.

30-летняя жительница Благовещенска в темное время суток на освещенном участке переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода в районе пересечения улиц Зейская и Трудовая. При этом, женщина находилась в центре проезжей части и не создавала опасности для водителя, который выехал на полосу встречного движения и сбил ее.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, медицинское освидетельствование показало, что во время совершения ДТП водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Свою вину он признал, однако в ходе предварительного следствия выдвигал различные версии событий, которые были опровергнуты. Кроме того, ранее благовещенец привлекался к административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения.

В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyanomu-voditelyu-kotoryiy-nasmert-sbil-blagoveschenku-grozit-do-let//