В Амурской области за сутки выявили еще 18 случаев COVID-19

За сутки в Амурской области лабораторно подтверждено 18 новых случаев COVID-19. Из них пять в Благовещенске, три в Свободном и по два — в Шимановске и Чигирях. По одному пациенту с коронавирусом прибавилось также в Райчихинске, Белогорске, Константиновке, Новостепановке Свободненского района, Февральске Селемджинского района, а также в Тамбовке.

Темп прироста за последние сутки составил 0,6%. Всего с начала пандемии в Амурской области выявлено 3060 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 2063 человек уже выписаны из стационаров с выздоровлением.

У 50 % заболевших наблюдается пневмония, у 8, 3 % — симптомы отсутствуют. Под наблюдением медиков остаются 634 контактных амурчанина, из них девять человек находятся в изоляторах.

Как сообщили в пресс-службе амурского Роспотребнадзора, по результатам проведённых эпидемиологических расследований в 30% случаев заражение происходит в семье и близком окружении. При этом фиксируются завозные случаи новой коронавирусной инфекции среди амурчан, вернувшихся с краснодарских морских курортов. Отмечается регистрация случаев инфицирования при посещении салонов красоты, а также косметологических салонов.

Фото: orenburg.media

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskoy-oblasti-za-sutki-vyiyavili-esche-sluchaev-covid//