В микрорайоне Благовещенска установят качели в китайском стиле

Качели в китайском стиле, на которых смогут отдыхать не только дети, но и взрослые, могут появиться в парке Дружбы уже этой осенью. Руководство зоны отдыха опубликовало проект в Instagram Общественно-культурного центра. Сейчас от горожан ждут советов и пожеланий.

Конструкция длиной около 10 метров и вместимостью примерно в 7 качелей задумывается с элементами традиционной китайской архитектуры, чтобы соответствовать месту, в котором она будет установлена.

Как рассказала корреспонденту «Порт Амура» генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова, сейчас проектом занимается организация-изготовитель.

— Гости нашего парка давно просили детскую площадку или что-то подобное. Но, поскольку это достаточно дорого, мы нашли альтернативу — качели для всех, включая взрослых, — отметила Надежда Ивановна. — Нам прислали первоначальный эскиз. Если он будет утвержден, то нам составят смету, и мы приступим к работам. Если все будет хорошо, и хватит денег, качели появятся в парке Дружбы уже в октябре.

Предварительно, проект подходит. Единственное, что для него могут немного увеличить навесную крышу. В любом случае, руководство парка ждет еще предложений от горожан. Оставить их можно Instagram Общественно-культурного центра @okcblag.

Фото: instagram.com/okcblag

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-mikrorayone-blagoveschenska-ustanovyat-kacheli-v-kitayskom-stile//