Шарики, фотозоны и мыльные пузыри

Сегодня, 16 августа, городской парк Благовещенска отмечает свой 131-й день рождения. К большому сожалению его руководства, а также гостей праздника мероприятия прошли в
усеченном формате — из-за пандемии.

Солнечным выходным воспользовались многие горожане с детьми. На одной из аллей их встречала ярмарка-выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Свои творческие работы в самых разных стилях показали креативные горожанки.

Здесь же разместилась шикарно декорированная арка, ставшая одной из двух праздничных фотозон. Вторая была укрыта в тени деревьев на зеленом газоне и представляла собой привал с накрытым для полуденного чаепития столиком.

Сегодня, пожалуй, не пустовал ни один аттракцион, и ни один павильончик с лакомствами и сувенирами. Нарядные пони были особенно дружелюбны и позволяли всем себя погладить. Мастера аквагрима трудились, не покладая рук, нанося праздничный «макияж» мальчикам и девочкам.

У сцены городского парка работали аниматоры. Они веселили малышей, устраивая для них конкурсы и танцы.

Кроме того, детям показали шоу мыльных пузырей. Радужные сферы носило потоками ветра над головами изумленной детворы, которая пыталась их поймать.

Куда более реальными оказались воздушные шары, которые сегодня с 12:00 до 13:00 дарили маленьким посетителям парка в честь дня рождения.

Кроме того, сегодня по зеленым аллеям ходит гном, который предлагает всем желающим поиграть в «Угадай мелодию» и угощает зефиром.

До самого вечера на главной сцене парка будут выступать артисты, а в 22:00 запланирован праздничный фейерверк.

— Конечно, мы бы хотели провести этот день намного масштабнее. Но пандемия внесла свои коррективы в праздник. Поэтому мы вынуждены проводить мероприятия с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: не собирать много людей, выдерживать между ними дистанцию, — отметил директор городского парка Благовещенска Рустам Ямашев.

К слову, вместе с городским парком сегодня свой День рождения отмечает и Первомайский. Там также проходят маленькие праздничные мероприятия. В следующем году этот зеленый островок отпразднует 120-летие. И, как рассказал корреспонденту «Порт Амура» Рустам Робертович, к этому событию парк ждет серьезная модернизация с новыми аттракционами.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shariki-fotozonyi-i-myilnyie-puzyiri//