Амурчане предпочитают «Кукушку»

Концерт «Звезда по имени Солнце» собрал лучших исполнителей Приамурья. В регионе завершился большой онлайн-конкурс, посвященный памяти легендарного рок певца Виктора Цоя. Его не стало 15 августа 1990 года.

На конкурс, который организовал АОДНТ, пришло более 60 заявок со всей области. Больше всех отметились певцы и певческие коллективы из Белогорского и Зейского районов, а также Райчихинска и Циолковского. А вот от Благовещенска был лишь один участник.

— Люди присылали нам видео разного качества, но исполнение у всех было очень душевным и трогательным. Некоторые пели композиции Цоя под гитару, кто-то специально даже отснял для конкурса видеоклип, — рассказали организаторы конкурса.

Примечательно, что больше половины конкурсантов исполнили песню «Кукушка», на втором месте по популярности — «Группа крови», на третьем — «Звезда по имени Солнце».

— Профессиональное жюри выбрало лучших в трех номинация, а так же 30 видеороликов для онлайн-концерта, — подчеркнули в АОДНТ. — Не обидели и остальных участников: они будут награждены дипломами I, II и III степеней.

Посмотреть необычный концерт можно в профиле АОДНТ @ aodnt28.
.
Фото: auto.rambler.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-predpochitayut-kukushku//