Лучшие клумбы в Благовещенске создала сеть цветочных салонов

Администрация Благовещенска подвела итоги конкурса «Цветущий город». Победа досталась организации, разбившей на улицах амурской столице восемь разных клумб.

В общей сложности один из цветочных салонов высадил более пяти тысяч растений. Несмотря на то, что для победы в своей номинации им необходимо было разбить цветники лишь на набережной Амура, организация «увлеклась» и создала клумбы в разных частях города.

Так, пять цветников с красной и белой петунией радуют благовещенцев и гостей города в районе пересечения улиц Красноармейской и Угловой. На перекрестке улиц Ленина и Кузнечная привычные клумбы оформили в виде корзин с бархатцами и петунией.

Но главной работой компании стали сразу два цветника на городской набережной. Они расположились в районе пересечения улиц Краснофлотской и Пионерской и были оформлены совместно с одним из ресторанов. Обе клумбы, по 160 квадратных метров каждая, украсили бархатцами, петуниями и цинерарией. В общей сложности — это около трех тысяч цветов. С помощью этих же саженцев были пышно оформлены логотипы обеих организаций.

— Времени у нас было очень мало — три недели. Но мы за неделю сделали ландшафтный проект, потом работали над клумбами. Трудились всей нашей компанией. Это укрепляет корпоративный дух. Нам очень понравилось, это интересно. И в очередной раз мы себе показали, что мы лучшие. В следующем году однозначно тоже будем украшать город, что-нибудь оригинальное придумаем. Делаем все это не только для конкурса, а ради того, чтобы сделать Благовещенск лучше. Все мы, предприниматели, такие же жители города, хотим видеть его красивым и ухоженным, — рассказала представитель сети цветочный салонов Халия Манукян.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/luchshie-klumbyi-v-blagoveschenske-sozdala-set-tsvetochnyih-salonov//