Ремонт на мосту через Зею в Благовещенске закончат в сентябре

Вышел новый выпуск проекта «От первого лица», в котором мэр Благовещенска Олег Имамеев показывает, из чего состоят будни руководителя амурской столицы. В этой программе поднимаются вопросы благоустройства общественных территорий, ремонт моста через Зею, а также реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Благовещенске полным ходом идет дорожная кампания. На прошлой неделе мэр посетил ремонтируемые участки улиц Ленина и Калинина.

— Отставания незначительные на некоторых участках. В основном они связаны с объективными причинами: высокий уровень грунтовых вод, который не позволял вести работы на подземных коммуникациях, а также большие засоры подземного русла реки Бурхановка в районе ремонтируемой улицы Калинина. Но на общих сроках это не отразится, — подчеркнул Олег Имамеев.

По графику идут работы и в районе кинотеатра «Харбин», где благоустраивается общественная территория. На прошлой неделе мэр побывал здесь.

— Демонтажный фронт работ выполнен практически полностью. В ближайшее время подрядчик приступит ко второму этапу — непосредственно монтажным работам на территории самого кинотеатра с переходом на сквер через две недели, — пояснил глава города.

Также мэр Благовещенска на прошедшей неделе помог жителям поселка Мясокомбинат с ограждением детской площадки, которая примыкает к проезжей части. К главе амурской столице с просьбой обратились горожане, обеспокоенные тем, что игры малышей проходят в опасной близости от дороги, и попросили решить проблему.

Олег Имамеев отозвался на просьбу. Сюда доставили леерные ограждения, демонтированные на улице Ленина, чтобы отделить дорогу от игровой площадки. Совместными усилиями городских властей и жителей поселка Мясокомбинат заборчик установлен.

Также мэр Благовещенска побывал в гостях у ветерана воздушно-десантных войск Павла Гладштейна. Он поздравил Павла Борисовича с Днем ВДВ России.

Еще одной темой выпуска стало состояние автомобильного моста через реку Зея.

— Состояние моста продолжает мониториться. К сожалению, обследования показали, что есть еще два «больных» участка, которые надо будет «лечить». Оба участка хотим закончить до середины сентября. Несущие конструкции целые, поэтому перекрывать будем мост на ночь, потом в течение нескольких дней делать дорожную одежду. Эстакада не понадобится, — сказал Олег Имамеев.


Видео: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/remont-na-mostu-cherez-zeyu-v-blagoveschenske-zakonchat-v-sentyabre//