Завершен ремонт на улице Шимановского в Благовещенске

В Благовещенске полностью завершился ремонт улицы Шимановского на участке между Красноармейской и Октябрьской. В выходные на дорожное полотно была нанесена разметка с применением холодного пластика.

Сейчас дорога открыта для движения автомобильного транспорта. Как пояснил представитель подрядной организации, выполнившей работы, для нанесения разметки использовался пластик отечественного производства. Толщина покрытия составляет 3 — 4 миллиметра, поэтому срок службы такой разметки больше, чем у обычной — от одного года.

Напомним, в асфальт участок Шимановского «одели» еще в конце июля. Но из-за дождей специалисты продолжительное время не могли нанести на обновленную проезжую часть разметку, сообщили в администрации Благовещенска.

— Во-первых, после укладки асфальта нельзя сразу наносить разметку, нужно выдержать 7 — 8 дней, иначе она будет повреждена, и это повлияет на срок службы. Во-вторых, были плохие погодные условия. И это не только дождь, но и относительная влажность. В последнее время она часто превышает 70 — 80%. При таких показателях мы не можем наносить разметку. В эти выходные влажность более-менее стабилизировалась, поэтому работы были проведены, — прокомментировал представитель подрядчика Антон Бродников.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zavershen-remont-na-ulitse-shimanovskogo-v-blagoveschenske//