Лидеров добровольческих объединений Приамурья приглашают на форум

Представителей волонтерских движений Приамурья приглашают поучаствовать в масштабном мероприятии. Стартовала наборная кампания окружных форумов добровольцев в 2020 году.

— В этом году все мероприятия форумов пройдут в онлайн-формате. Мы стали их соорганизаторами. Изначально предполагалось, что федеральные, дальневосточные спикеры приедут к нам в Приамурье. Но ситуация изменилась. Сам форум пройдет с 12 по 13 сентября. Принять непосредственное участие в нем смогут 300 добровольцев с ДФО и еще около тысячи зрителей, — рассказала начальник отдела молодежной политики регионального минобрнауки Светлана Тюкалова.

Практические занятия и работа в экспертных сессиях будет доступна участникам форумов, прошедшим конкурсный отбор. Те, кто не прошел этап отбора, сможет стать зрителем форума и получить доступ к записи основных мероприятий программы форумов.

Окружные форумы добровольцев 2020 года — это встречи с экспертами в сфере волонтерства, онлайн-лектории, творческие мастер-классы, викторины, интерактивные площадки, и многое другое.

Так, например, по словам Светланы Тюкаловой, волонтерам расскажут, как правильно составлять и оформлять добровольческие проекты, искать партнеров и привлекать средства на реализацию своих инициатив, например, с помощью фандрайзинга.

С 7 по 11 сентября участники форума будут участвовать в так называемых «полезных активностях» — помогать приютам, высаживать деревья и прочее.

Подать заявку на участие может каждый волонтер России. Сделать это можно по ссылке до 28 августа. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/liderov-dobrovolcheskih-obyedineniy-priamurya-priglashayut-na-forum//