Пловцы с флагами преодолели амурскую милю в Благовещенске

1852 метра — такая она, амурская миля. Преодолевали ее мужчины и женщины, которых не напугать пасмурным небом, ветреной погодой и неспокойной водой.

В воду пловцы зашли в районе улицы Артиллерийской, а вышли — у переулка Уралова. Заплыв проходил под стягами российского триколора и в сопровождении катеров пограничников и спасателей.

— Водичка бодрящая примерно 22 градуса, не помешала даже волна. Мы подготовлены плавать с флагами, потому что не единожды уже переплывали Амур, — рассказал президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.

Свой заплыв амурчане посвятили Дню физкультурника. Кстати, задача у пловцов была не только себя показать, но и провести очередную тренировку — 20 октября им предстоит принять участие в заплыве на Черном море.

— В Севастополе у нас будет финиш 75 флагоносцев. И мы посмотрели сегодня, что это вполне реально. Есть, еще над чем поработать, но мы справимся, — поделился планами Александр Брылин.

Между тем, сегодня в рамках празднования Дня физкультурника в разных районах амурской столицы прошли массовые зарядки для горожан. Упражнения для бодрости духа и крепости тела благовещенцам показывали именитые спортсмены.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/plovtsyi-s-flagami-preodoleli-amurskuyu-milyu-v-blagoveschenske//