Благовещенцы предлагают пустить по Бурхановке лодки и открыть кафе

Благовещенцы предлагают пустить по Бурхановке лодки и открыть кафе. Администрация города Благовещенска подвела итоги опроса, касающегося выбора территории для субботника, который, по планам должен состояться на следующей неделе.

Опрос велся на двух площадках — на сайте нашего информагентства и в официальном инстаграм-аккаунте мэрии. В общей сложности свое мнение выразили больше 200 человек. Неравнодушные благовещенцы предлагали не только места для уборки, но и способы возможного благоустройства.

В итоге, на первой позиции по числу проголосовавших (53 %) оказалась территория реки Бурхановки. На втором месте расположилась набережная реки Зея (15 %), на третьем — картодром (13 %), сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Большое внимание участники опроса также уделили ответственности самих жителей: призвали горожан соблюдать чистоту. А в некоторых случаях даже посчитали нужным принять радикальные меры — активно штрафовать и устанавливать таблички.

Горожане также отмечают, что Бурхановка может стать красивым местом отдыха, например, с лодками и кафе, или даже еще одним символом города, если ее территорию очистить и благоустроить. При этом, внести свой вклад в и принять участие в субботнике в комментариях изъявили менее десятка горожан.

Напомним, провести уборку силами жителей амурской столицы предложили несколько молодых благовещенцев, их инициативу поддержал мэр города Олег Имамеев. Он сам примет участие в субботнике. Глава областного центра также пообещал, что все участники большой уборки будут обеспечены необходимым инвентарем.

Дополнительную информацию о старте субботника и сопутствующих нюансах администрация Благовещенска сообщит позже.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-predlagayut-pustit-po-burhanovke-lodki-i-otkryit-kafe//