Для благовещенцев проведут зарядку

В грядущую субботу, 8 августа, для жителей областного центра подготовили ряд мероприятий в честь Дня физкультурника. Горожан ждет автопробег, заплыв и массовая зарядка.

— Мы хотим, чтобы утро у наших горожан началось по-спортивному. На 25 площадках города в 9:00 у нас будет проводиться акция «Зарядка с чемпионом». Спортсмены проведут зарядку для благовещенцев. Присоединиться к занятиям можно будет на набережной, в парке Дружбы и в отдаленных районах — Аэропорту, Плодопитомнике, Моховой Пади. Зарядка пройдет и в некоторых дворах жилых домов в центральных районах города, — пояснили в городском отделе по физической культуре и спорту.

В 10:00 в Благовещенске начнется автопробег, который организует Амурское региональное отделение «Российской автомобильной федерации». В нем поучаствуют 20 машин. Они стартуют от спорткомплекса «Юность» и финишируют в селе Белогорье. Спортсмены проедут по городу с триколором, а также флагами спортивных клубов и команд.

В 13:00 горожан приглашают на набережную в район ротонды, чтобы поболеть за участников заплыва «Все на старт». По Амуру с флагами проплывут 30 спортсменов федерации «Аквайс-спорт».

В 14:00 благовещенцы смогут увидеть показательное выступление благовещенской федерации парусного спорта. По Амуру в сторону улицы Артиллерийской пройдут крейсерские яхты и катера, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Кроме этого, в субботу состоятся многочисленные мероприятия, посвященные празднику, которые организуют библиотеки города. Например, в 10:00 в сквере воинов-интернационалистов библиотека «Центральная» проведет час здоровья «Волшебный мир йоги». Узнать подробнее о программе ГТО, требованиях к подготовке и нормативах можно будет в 11:00 в молодежной библиотеке имени Чехова. В селе Садовое библиотека организует велопробег. Старт намечен на 11:00.

Также в городе проходят онлайн-мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. Присоединиться к ним можно, зайдя на страничку городского отдела по физической культуре и спорту в Инстаграме @sport.blg.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-blagoveschentsev-provedut-zaryadku//