В Сочи два медведя загрызли мальчика, зашедшего к ним в вольер

Два медведя в сочинском поселке Дагомыс загрызли 11-летнего мальчика, зашедшего к ним в незапертый вольер, возбуждено уголовное дело, говорится в совместном релизе СУСК РФ по Кубани и краевой прокуратуры, пишут ria.ru

«Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи… возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика в результате нападения медведей… По данным следствия, вечером 4 августа… мальчик находился… на улице Армавирской поселка Дагомыс. Данный земельный участок арендован одной из коммерческих организаций, при этом руководством фирмы на нем был установлен вольер, в котором содержалось два диких медведя. Одиннадцатилетний ребенок через незапертую металлическую калитку внешнего ограждения подошел к вольеру, в результате чего животные напали на мальчика», — говорится в сообщении.

Звери причинили ребенку множественные телесные повреждения, прибывшие на место врачи констатировали его смерть. По данным СУСК, в настоящее время следствие устанавливает обстоятельств трагедии, в том числе правомерность содержания диких животных, а также соблюдения условий безопасности их содержания.

Фото: © РИА Новости / Александр Кряжев

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-sochi-dva-medvedya-zagryizli-malchika-zashedshego-k-nim-v-voler//