В пострадавший от дождевого паводка Октябрьский район передали тепловые пушки

Амурское министерство ЖКХ передало в Октябрьский район 10 тепловых пушек. Оборудование позволит просушить дома, освободившиеся от воды. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, также район получит средства на ликвидацию последствий прошедшего 16 июля урагана. В населенные пункты отправили пологи, чтобы временно закрыть кровли домов и соцобъектов — на это потребовалось 700 квадратных метров материала. 

Решается проблема водоснабжения домов и социальных учреждений Екатеринославки.

«В течение июля будет решен вопрос по строительству станции водозабора, которая будет в дальнейшем обеспечивать жителей питьевой водой. Средства на эти цели планируют выделить из резервного фонда правительства», — рассказал исполняющий обязанности министра ЖКХ Алексей Тарасов.

Между тем, спасатели работают в селах Ромненского района, где из-за ливней вышла из берегов река Белая. В результате резкого подъема воды в селах Морозовка, Любимое и Святоруссовка подтопило приусадебных участков. С 28 июля на территории Ромненского района введен режим ЧС.

Сегодня произошло подтопление села Знаменка. По оперативным данным, в населенном пункте оказались в воде 32 приусадебных участка, произошли переливы на семи участках дорог. Подтопленных домов нет.

Для контроля сложившейся ситуации в селе находятся оперативные группы от пожарных частей противопожарной службы области, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-postradavshiy-ot-dojdevogo-pavodka-oktyabrskiy-rayon-peredali-teplovyie-pushki//