«Хорошие рабочие лошадки»: Василий Орлов показал автопарк правительства

Василий Орлов показал автопарк правительства Приамурья. Сделать это губернатор пообещал жителям области накануне во время прямого эфира.

— У нас в гараже есть несколько уже «уставших» Toyota Camry и Nissan Teana 2011 года (где только по области они не гоняли), на замену старым «Волгам» в этом году нам удалось приобрести несколько бюджетных KIA Rio — это хорошие рабочие лошадки с небольшим расходом. Новые «УАЗ», машины «Нива». Для зампредов правительства приобрели четыре Camry. Для выездов в дальние командировки приобрели микрик Ford. Есть в гараже два джипа Toyota Land Cruiser — представительские машины. Вот такое хозяйство. И да…с начала пандемии коронавируса 10 машин из гаража возят волонтеров, кто помогает людям 65+, и медиков поликлиник на выезды к больным, — написал у себя в инстаграм-аккаунте губернатор Приамурья.

В комментариях главу региона поблагодарили за открытость. А один из комментаторов сообщил, что и сам когда-то работал в правительственном гараже механиком.

— Знаю все изнутри, все так и есть. Нет в наличии у губернатора «Мерседеса». А раньше «Волгу» отправляю в командировку, чемодан запчастей в багажник кладу и дополнительные колеса, — пишет пользователь с ником vladimir_6862.

Фото: instagram.com/va.orlov

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/horoshie-rabochie-loshadki-vasiliy-orlov-pokazal-avtopark-pravitelstva//