Еще один район Благовещенска избавят от потопов

Еще один район Благовещенска избавят от потопов. На участке улицы Октябрьской между Театральной и Политехнической, который регулярно страдает от подтоплений после дождей, обустраивают ливневую канализацию. Решить проблему планируется уже в середине августа, когда завершатся работы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на стройплощадке завершено около 70% от всего запланированного объема. Основной и сложный этап — прокладку сетей и устройство поперечных дождеприемных колоцев — рабочие уже выполнили. Были также установлены бортовые камни.

«Участок Октябрьская — Политехническая и выше Политехнической проблемный, идет постоянное подтопление дождями, потому что вода не организована в слив, и со стороны ДальГАУ, с бугра, все это льется. Приняли решение устранить проблему с помощью устройства безнапорного канализационного коллектора. По улице Политехнической силами ООО «АКС» запланировано устройство ливневой канализации, а мы посредством трубопроводов, проложенных по улице Октябрьской, будем отводить воду в общую ливневую магистраль по улице Театральной. То есть теперь мы замыкаем воду именно на проезжей части, чтобы она никуда не уходила», — рассказал специалист МУ «ГУКС». Г

В ближайшее время подрядчик приступит к дорожным работам. Оденут в асфальт участок протяженностью 251 и шириной 8 метров. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/esche-odin-rayon-blagoveschenska-izbavyat-ot-potopov//