Скейт-парк построят в микрорайоне Благовещенска

В амурской столице начали разрабатывать проект второго скейт-парка. Площадка будет расположена рядом с «китайской стеной» со стороны Новотроицкого шоссе в парке Дружбы.

Скейт-парк будет предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах. Предполагается, что он будет спроектирован таким образом, чтобы спортсмены различных дисциплин не мешали друг другу заниматься. Для этого предлагается разделить парк на две зоны: стрит-зона будет имитировать городскую среду, флэт-зона со свободным от фигур пространством и оборудованием для тренировок начинающих спортсменов.

— Скейтплощадка будет востребована среди молодых людей. Скейтбординг очень популярен, все ребята хотят кататься, прыгать, делать трюки. Но так как сейчас в микрорайоне нет скейт-парка, подростки у нас прыгают в беседке. Жители сообщают нам, что ребята портят ступени. Еще одно место, которое они используют — остановка. Были случаи, когда подростки прыгали со ступеней остановки прямо на проезжую часть. Поэтому нужно создавать скейт-парк, чтобы было место, где бы молодые люди могли оттачивать свое мастерство в безопасных условиях, — рассказала директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова.

Для строительства выбрана территория, расположенная в отдалении от домов, поэтому занятия молодежи не будут мешать жителям района. Новый скейт-парк станет вторым в Благовещенске. Первый находится на территории ОКЦ, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Напомним, на прошлой неделе Олег Имамеев встретился со спортсменами и инициативными жителями города, которые предложили создать в Благовещенске новые общественные спортивные площадки — для игры в пляжный волейбол, для скейтеров, роллеров и юных велосипедистов. Мэр города поддержал предложения общественников, отметив, что площадки начнут строить уже в этом году.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/skeyt-park-postroyat-v-mikrorayone-blagoveschenska//