Новый детсад собираются строить в Сковородине

Новый детсад собираются строить в Сковородине. Предполагается, что он будет рассчитан на восемь групп, три из которых ясельные.

Всего на территории города Сковородино сейчас работают четыре детских сада. Группы для малышей есть также в двух школах. В 2016-2017 годах в связи с аварийным состоянием были закрыты корпуса детских садов № 10 и №1. Общая численность воспитанников закрывшихся корпусов — 210 человек. В связи с закрытием малыши были распределены в другие дошкольные учреждения города, сообщили в пресс-службе минстроя Амурской области.

— Новый детский сад городу нужен — все работающие на территории Сковородина учреждения полностью укомплектованы, а в очереди на получение путевок в ДОУ на сегодняшний день находится порядка 300 человек, — прокомментировали специалисты администрации Сковородинского района.

По их словам, место для строительства нового сада уже предварительно выбрано. Его предполагается построить на месте старого садика — на улице Коммунистической, 51А.

По словам сотрудников администрации Сковородинского района, строительство планируется начать уже в 2021 году, а сдать объект в 2022 – 2023 годах.

Строить детский сад будут «под ключ», что даст возможность минимизировать риски заказчика в случае выявления в ходе работ ошибок и недочетов в проектной документации, так как за проектирование и обязательства по строительству будет нести ответственность одно юридическое лицо.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyiy-detsad-sobirayutsya-stroit-v-skovorodine//