Две девятиэтажки планируют построить в Тынде

В Тынде Амурской области планируют построить два девятиэтажных дома, в которых смогут поселиться около полутора сотен семей, проживающих в настоящее время в ветхом и аварийном жилье.

Как рассказала корреспонденту «Порт Амура» мэр северной столицы БАМа Марина Михайлова, в настоящее время проект направлен на утверждение в федеральный Минстрой. Если вопрос будет решен положительно, то возведение двух двухподъездных девятиэтажных домов начнется уже в следующем году. 

Но и это еще не все. Также на 2021 год запланировано выделение Тынде более 100 миллионов рублей на покупку жилья на вторичном рынке недвижимости в рамках все той же программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. 

Помимо этого, не исключено дополнительное финансирование на покупку квартир для тех, кто строил БАМ. Идею предложило Министерство строительства РФ, а сенаторы ее поддержали, сообщает «Рамблер»

Предложения о дополнительном финансировании сейчас находятся в правительстве страны, но решения пока не принято. Позицию Минстроя поддерживают сенаторы из Комитета Совета Федерации по федеративном устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dve-devyatietajki-planiruyut-postroit-v-tyinde//