В Благовещенске открылись столовые

В Благовещенске сегодня открылись столовые. Распоряжение губернатора о новых послаблениях в работе общепита подписал Василий Орлов.

«Благодаря тому, что предприниматели с пониманием и должной ответственностью продолжают относиться ко всем нормам и правилам недопущения распространения коронавирусной инфекции, мы видим возможность для открытия все большего числа заведений общепита. Ранее это уже коснулось летних веранд, а также кафетериев и кофеен площадью до 50 квадратных метров. Теперь к работе с соблюдением всех требований Роспотребнадзора могут вернуться и столовые Благовещенска», — рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Татьяна Величко.

Вместе с тем, предпринимателей призывают следить за наличием антисептиков и средств индивидуальной защиты, а также за соблюдением социальной дистанции. Кроме того в помещениях каждые два часа необходимо проводить влажную уборку. Специалисты регионального минэкономразвития будут проводить проверки заведений, как отметили в пресс-службе министерства, не только днем, но в вечернее время. 

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности может обернуться крупным штрафом. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-otkryilis-stolovyie//