Олег Имамеев: «Я сторонник оперативного реагирования»

Администрация Благовещенска опубликовала новый выпуск проекта «От первого лица». Герой программы — первый заммэра города Олег Имамеев — показал, как решаются насущные проблемы амурской столицы в режиме реального времени.

Когда отремонтируют улицу Мухина, и где появятся новые скверы, как привести в порядок объекты допобразования детей — все эти вопросы поднял Олег Имамеев в «дайджесте».

— На следующий год у нас в плане ремонт улицы Мухина. Теперь важно, по какому пути идти. Либо отремонтировать в первый год сети, дать им устояться. Если же нам не дадут такой возможности, то часть дороги мы отремонтируем в 2021 году, а другую — в 2022-м, — рассказал он и добавил, что на Мухина также должны появиться новые зеленые насаждения.

Вместе с сотрудниками администрации он проехал по освобожденным от старых бараков территориям, где в будущем появятся скверы.

— Люди просили зоны отдыха недалеко от своих домов, — подчеркнул Олег Имамеев.

Еще одной темой выпуска стала разработка схемы ливневой канализации Благовещенска. В городе работал проектировщик, который оценил проблемные участки. Во время совещания с ним вице-мэр подчеркнул, что эта задача — одна из важнейших и попросил специалиста связываться с ним напрямую по телефону.

— Я сторонник оперативного телефонного реагирования, чтобы не терять драгоценное время, — сказал вице-мэр.

В числе тем, которые находится на контроле администрации Благовещенска, — будущее мусоросортировочного завода «БлагЭко».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-ya-storonnik-operativnogo-reagirovaniya//