Амурчанка стала победительницей «антикризисного» конкурса

Молодая амурчанка победила в «актикризисном» конкурсе проектов Благотворительного Фонда Владимира Потанина «Школа филантропии». Анна Котельникова стала одной из лучших, представив в номинации «Личные практики» идею создания благотворительного магазина.

Согласно ее проекту, в торговых центрах Благовещенска будут установлены контейнеры по сбору вещей. Каждый желающий сможет принести туда одежду, обувь, полотенца. После этого вещи будут отсортированы и «пристроены». Часть из них пойдет на реализацию в магазине, где цена на них будет не выше 500 рублей, еще часть будет отдана на благотворительные акции в социальные учреждения и приюты для животных. Средства от продажи вещей также пойдут на благотворительность.

Всего в этом году на конкурс «Школа филантропии» было подано 562 заявки из 75 регионов России. Эксперты определили 78 победителей, а общая сумма грантов составила 18,8 миллиона рублей, сообщает ресурсный центр НКО.

Сейчас идет прием заявок на второй цикл конкурса. Подать заявку на него можно до 5 августа. Конкурс проходит в трех номинациях: «Личные практики» (размер гранта — до 150 тысяч рублей), для НКО — «Точки роста» (до 300 тысяч), для НКО, которые ведут собственные программы по поддержке общественных инициатив — «Системный эффект» (до 10 миллионов рублей).

Фото: из личного архива Анны Котельниковой

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-stala-pobeditelnitsey-antikrizisnogo-konkursa//