Губернатор Приамурья о смерти врача: «Мы выделим деньги для помощи семье»

Глава Приамурья Василий Орлов прокомментировал новость о смерти врача Андрея Котенкова. Он выразил соболезнования семье медика, и пообещал, что родственникам будет оказана помощь.

—  У нас сегодня печальная новость — сегодня у нас, к сожалению, первый погибший среди врачей. Это врач-кардиолог благовещенской станции скорой помощи Андрей Котенков. Сегодня мы еще разбираемся, что послужило причиной гибели, но в анамнезе есть ковид. Конечно, будут оказаны все меры поддержки из федерального бюджета, мы из областного бюджета выделим деньги для помощи семье, но близкого человека уже не вернуть. Мы выражаем искренние соболезнования семье и близким погибшего, — сказал Василий Орлов.

Также губернатор в очередной раз призвал всех жителей Амурской области соблюдать меры безопасности, и тем самым не добавлять работы врачам, которые сегодня и так трудятся в очень тяжелых условиях.

Напомним, что Андрей Николаевич работал кардиологом в реанимационной бригаде. Его не стало в возрасте 58 лет.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernator-o-smerti-blagoveschenskogo-vracha-myi-vyidelim-dengi-dlya-pomoschi-seme//