«Литературный» сквер в Благовещенске обновляют

В Благовещенске завершается обновление библиотеки искусств, расположенной на Ленина, 72. Красивым и современным станет не только само учреждение, но и территория около него.

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящее время работы по обустройству пешеходных дорожек, установки нового бордюра уже в финальной стадии. Уложенная новая цветная плитка украсила сквер, сделала прогулки комфортными и безопасными.

Кроме того, чтобы здесь не скапливалась дождевая вода, территория была отсыпана и поднята на один уровень с тротуаром. Полностью завершить благоустройство планируют до конца этой недели, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Напомним, в рамках объезда по социальным объектам города первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев обратил внимание, что территория прилегающего сквера со сценой, зоной буккроссинга, скамейками и клумбами пользуется спросом у горожан. Даже в дневные часы там были отдыхающие и те, кто решил выбрать книгу для прочтения.

Вместе с тем, он отметил, что необходимо помочь с благоустройством, чтобы эта территория была обновлена полностью. Соответствующее поручение было дано городскому управлению капитального строительства. Менее чем через месяц вопрос был решен. Сделать подарок библиотеке и жителям этого района вызвалась одна из дорожно-строительных организаций города в рамках социально-частного партнерства.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/literaturnyiy-skver-v-blagoveschenske-obnovlyayut//