Отсрочку по аренде на 17 миллионов рублей получили амурские бизнесмены

В Приамурье больше сотни предпринимателей получили льготы на оплату аренды. В области сейчас активно заключаются соглашения с арендаторами государственного и муниципального имущества об освобождения и отсрочке платежей.

Так, по информации минимущества региона, на сегодня оформлено уже 136 дополнительных соглашений. В частности, отсрочку по оплате аренды бизнесмены получили на общую сумму 17,4 миллиона рублей. Еще на 1,9 миллиона предпринимателей освободили от взносов.

Напомним, во время действия режима повышенной готовности из-за распространения новой коронавирусной инфекции, арендаторы могут обратиться за получением льгот.

Накопившийся долг без пеней и штрафов необходимо будет погасить равными частями в течение двух лет, начиная с 1 января 2021 года. Бланк заявления на получения отсрочки арендной платы можно скачать на сайте минимущества региона в разделе «нормативно-правовые акты».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/otsrochku-po-arende-na-millionov-rubley-poluchili-amurskie-biznesmenyi//