Спортивные секции и клубы возвращаются к работе в Благовещенске и Свободном

В столице Амурской области спортивные клубы и секции возобновили тренировки. Занятия при этом проходят с соблюдением мер предосторожностей, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Как рассказал тренер областной спортивной школы по киокусинкай Евгений Кацан, тренировки он старается проводить на улице.

— Сейчас убрали все возможные варианты работы в парах. База поединка рассматривается только как бой с тенью: без контакта, без соперника. Форму, конечно, очень сильно потеряли. Сейчас получилось, что сезон мы начинаем заново. Ребята втягиваются, бегают легкие кроссы, базовые упражнения, ОФП, все с самого начала, — рассказал Евгений Кацан.

Отделение дзюдо в школе олимпийского резерва проводят занятия в необычном формате.

— Мы разделили всех спортсменов по группам, в каждой до 10 человек. В итоге у нас получилось 8 групп. Между тренировками мы проводим проветривание, дезинфицируем зал. Антисептик для рук у нас стоит. В раздевалку заходят спортсмены в масках, а тренируются, конечно, уже без них, — рассказал тренер Михаил Щербань.

В спортивных клубах постоянно дезинфицируется инвентарь, работают бактерицидные лампы. В тренажерном зале «Амур» пространство разбили на секторы, находиться в которых можно лишь по одному. 

— Есть, конечно, снижение посетителей, по сравнению с тем, что было раньше. Может быть, люди еще боятся приходить в зал, может быть, из-за пандемии многие люди не работали и сейчас просто не хватает денежных средств, — рассказал тренер зала.

Напомним, решение о возобновлении работы спортивных организаций в регионе оперативный штаб принял 19 июня.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sportivnyie-sektsii-i-klubyi-vozvraschayutsya-k-rabote-v-blagoveschenske-i-svobodnom//