Больше 160 амурчан вернусь в Россию с начала прекращения авиасообщения

С момента прекращения авиасообщения с иностранными государствами, связанного с пандемией, специальными рейсами в Россию вернулись 167 жителей Амурской области. из 25 зарубежных стран. 

Наши земляки прибыли из 25 зарубежных стран — Индонезии, Таиланда, Малайзии, Республики Корея, Вьетнама, Армении, Азербайджана, Турции, Японии, Китая, Иордании, Таджикистана, Узбекистана, США, ЮАР, Кипра, Канады, Грузии, Саудовской Аравии, Греции, Киргизии, Ирана, Шри-Ланки, Германии и Франции. 

По информации пресс-службы министерства экономического развития и внешних связей региона, около 180 амурчан сейчас продолжают находиться за рубежом. При этом о желании вернуться домой из них сообщили около половины. 

Напомним, что для включения в списки желающих вернуться специальными авиарейсами, россиянам необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. 

«Всем гражданам, испытывающим трудности при возвращении домой из заграницы, рекомендуется обращаться по телефону «горячей линии» на базе колл-центра портала Госуслуг. Звонки на номер +7 (495) 249-75-77 принимаются в круглосуточном режиме. Кроме этого, для отработки индивидуальных вопросов амурчане могут обращаться в министерство экономического развития и внешних связей Амурской области по телефонам: 22 44 25, 8 (914) 569-70-01», — говорится в сообщении министерства.

Между тем, по информации Минтранса России совместно с Федеральным агентством воздушного транспорта в настоящее время прорабатывает вопрос возможности возобновления международных авиарейсов, прерванных из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса. Открытие международного сообщения будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolshe-amurchan-vernus-v-rossiyu-s-nachala-prekrascheniya-aviasoobscheniya//