Девушка спасла тонущего в озере возле Владимировки ребенка

Молодая девушка в Благовещенском районе спасла тонущего ребенка. Об этом в соцсетях рассказала мама малыша. 

— На озере в сторону Владимировки девушка спасла моего тонущего ребенка. Я была с двумя детьми, не усмотрела. От шока даже не успела поблагодарить…Спасибо вам огромное! — обратилась к спасительнице в соцсетях мама ребенка.

Между тем, как сообщили в ГУ МЧС по Амурской области, с начала этого года в регионе уже зарегистрировано 13 происшествий на воде. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано восемь подобных случаев. 

С начала купального сезона трагедией обернулось пребывание на водоемах для шести человек, двое из которых дети. 11 человек спасены.

— Приходят на помощь утопающим не только профессиональные спасатели и патрулирующие места массового отдыха инспекторы ГИМС, — делится опытом начальник Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Рузайкин. — Подчас спасают обычные люди, ставшие невольными свидетелями происшествия. Но для того, чтобы героизм не обернулся двойной трагедией, спасающий должен оценить свои силы и точно знать алгоритм действий в таких случаях. Еще немаловажно и то, как ведет себя сам тонущий. Даже если оказался во власти водной стихии, необходимо отключить режим паники.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/devushka-spasla-tonuschego-v-ozere-vozle-vladimirovki-rebenka//