760 избирательных участков открылось в Приамурье

Сегодня, 1 июля, в основной день голосования по поправкам в Конституцию, в Приамурье открылось 760 избирательных участков, в том числе 22 — временных. Большинство из них начали работу в 8:00. Три участка, расположенных в Зейском, Магдагачинском и Сковородинском районах готовы принять амурчан с 6:00, — это связано с работой местных предприятий. 

Как рассказали в Амуризбиркоме, все участки размещены в помещениях с соблюдением соблюдение эпидемиологических требований. «Мобильные» завершили свою работу накануне, 30 июня. Однако сегодня до 17:00 можно подать заявку на голосование на дому. 

— Члены комиссии с переносным ящиком для голосования придут к гражданину домой. Ему нужно будет открыть дверь и (во избежание лишних контактов) предъявить паспорт на расстоянии, не передавая в руки специалистов. Помимо переносного ящика для голосования, члены участковой комиссии будут иметь скомплектованный индивидуальный набор для голосования. В набор входит бюллетень, бланк заявления, маска одноразовая, перчатки, ручка, антисептическая салфетка. Перед комплектацией набора пакет подлежит обязательной дезинфекции. Передача индивидуального набора для голосования осуществляется бесконтактным способом. Участник заполняет бюллетень в квартире. После окончания голосования бюллетень опускается в переносной ящик для голосования, который предварительно устанавливают возле входа в квартиру. Бланк заявления с подписью, удостоверяющей получение бюллетеня, опускается в отдельное приспособления для таких заявлений. Голосовать легко и безопасно, — сообщили в Амуризбиркоме.

Работа избирательных участков продлится до 20:00. После чего в участковых и территориальных комиссиях начнется подсчет результатов. 

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ началось 25 июня. по данным ЦИК, за это время в Приамурье избирательные участки посетили 230 749 человек. 

Фото: astravolga.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/izbiratelnyih-uchastkov-otkryilos-v-priamure//