Китайский журналист назвал недостатки россиянок

Китайский журналист назвал несколько причин, по которым иностранцы не хотят жениться на россиянках. Об этом он написал на портале Sohu, сообщает ura.news

Автор статьи признал, что китайцев в россиянках привлекает красота. Однако у двух национальностей слишком разный менталитет и часто пары не могут пережить период «притирки». «Огромную разницу можно увидеть не только в местных культурах, праздниках и языках, но и в концепциях брака», — цитирует публикацию телеканал 360.

Кроме того, китайцев смущает в русских женщинах их «дерзкий характер» и любовь к алкоголю. Еще одной претензией автора статьи является то, что россиянки делают все лениво, не аккуратны в мелочах, пишет агентство Nation News. Также журналист назвал распространенный среди китайцев стереотип насчет россиянок. Многие из них уверены, что после свадьбы девушки из РФ резко набирают вес.

В конце материала китайский журналист подчеркнул, что вступать в брак нужно не из-за внешности возлюбленной, а ее характера. По его словам, нужно понимать, сможет ли пара ужиться вместе.

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/kitayskiy-jurnalist-nazval-nedostatki-rossiyanok//