В селах Сковородинского района появятся спортивные площадки и зоны отдыха

В муниципалитетах Сковородинского района создадут детские и спортивные площадки, веревочный городок и отремонтируют Дом культуры. Все это стало возможным благодаря конкурсу местных инициатив и активным амурчанам. 

Так, жители села Тахтамыгда в этом году предложили свой проект по благоустройству существующей хоккейной коробки. Теперь спортивный объект будет работать для амурчан круглый год. После того, как смонтируют специальное искусственное покрытие, на площадке можно будет тренироваться летом, играя в футбол и волейбол. Стоимость проекта составила 1,3 миллиона рублей.

Более 2,5 миллионов рублей потратят в рамках инициативного бюджетирования жители поселка Уруша. Муниципалитет впервые участвует в проекте по поддержке местных инициатив. У амурчан появится двухуровневая спортивно-игровая площадка. Здесь будут зоны для игры в волейбол и баскетбол, веревочный парк и лавочки.  

К слову, в проекте по поддержке местных инициатив от Сковородинского района участвуют 12 муниципалитетов. Их жители предлагают сделать уличное освещение, обустроить спортплощадки, благоустроить кладбище, создать парк и сквер, отремонтировать Дом культуры.  

Региональным бюджетом на проекты по всему Приамурью предусмотрено 165 миллионов рублей, чтобы получить материальную поддержку из областного бюджета могли все 172 проекта, сообщает пресс-служба правительства области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-selah-skovorodinskogo-rayona-poyavyatsya-sportivnyie-ploschadki-i-zonyi-otdyiha//