В Благовещенске завершен ремонт сетей на одном из участков улицы Ленина

На улице Ленина в Благовещенске завершен ремонт сетей на одном из перекрытых участков, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы. Работы проходят поэтапно. В настоящее время они закончены на участке от Шимановского до Островского — здесь проложены новые водопроводные и тепловые сети. На следующем участке от улицы Островского до улицы 50 лет Октября выполнена половина от объема работ по теплосетям и 80% — по водопроводным сетям.

— На третьем участке — от 50 лет Октября до Пионерской — проложена большая часть водопровода. Сейчас наши специалисты приступили к прокладке теплотрассы. Работы ведутся комплексно, то есть выполняется параллельно замена лотков, труб, колодцев, тепловых камер, — рассказал производитель работ подрядной организации ООО «Сервер» Алексей Дорошенко. — На первом участке — от Шимановского до Островского — уже приступили к благоустройству. Демонтируем старый бортовой камень.

Также он добавил, что в понедельник, 29 июня, рабочие приступят к фрезерованию — будет готовиться основание под установку гранитного бордюра и для устройства асфальтобетонного покрытия.

Напомним, масштабная модернизация подземных инженерных сетей по улице Ленина началась в мае. В рамках реализации проекта в порядок приведут сети водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и тепловые сети.

По словам подрядчика, в период с 10 по 20 июля в дома, которые были отключены от горячего водоснабжения в связи с проведением ремонта, вернется горячая вода.

К 1 сентября завершится ремонт инженерных сетей с укладкой асфальтобетонного покрытия на улице Ленина от Шимановского до Пионерской. Чтобы, несмотря на постоянные дожди, уложиться в сроки, подрядчик рассматривает вопрос работы в две смены.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zavershen-remont-setey-na-odnom-iz-uchastkov-ulitsyi-lenina//