Для амурчан проведут прием по вопросам защиты трудовых прав

Общественная приемная Дмитрия Медведева с 29 июня по 3 июля проведет прием амурчан по вопросам защиты трудовых прав. Проходить он будет в дистанционном режиме. Свои вопросы все желающие могут задавать со следующего понедельника по пятницу период с 9:00 до 13:00 по телефону 8 (4162) 22-44-32, сообщили в региональном отделении «Единой России».

На вопросы обратившихся амурчан ответят член Совета Федерации Александр Коряков, председатель областного Заксобрания Вячеслав Логинов, министр социальной защиты населения Приамурья Наталья Киселева, руководитель общественной приемной Дмитрия Медведева Лариса Сорокина, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ирина Киевская и другие.

— По опыту прошлых приемов, жителей интересуют вопросы заработной платы, оформления больничных листов, электронных трудовых книжек, незаконное увольнение, безосновательный отказ в приеме на работу, предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска и многое другое. Часто с подобными вопросами обращаются жители для получения консультативной помощи. Наше совместное взаимодействие с органами государственной власти, депутатами всех уровней и ведомствами в части оказания консультативной помощи гражданам дают эффективный результат и действенную помощь, — прокомментировала руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева Лариса Сорокина.

Напомним, ранее «Единая Россия» внесла в Госдуму проект поправок в Трудовой кодекс. Ряд норм в документе касается взаимоотношений между сотрудником, трудящимся на «удаленке» и работодателем. В частности, им предлагается вести электронный документооборот. При этом не нужна будет электронная подпись — авторы законопроекта отметили, что ее оформление стоит достаточно дорого.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-amurchan-provedut-priem-po-voprosam-zaschityi-trudovyih-prav//