Мэр Благовещенска приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Сегодня, в первый день досрочного голосования, мэр амурской столицы Валентина Калита проголосовала на избирательном участке № 319 по поправкам в Конституцию РФ.

Она отметила, что очень важно подойти ответственно к голосованию и выразить свое личное отношение к вносимым поправкам.

— Нельзя оставаться в стороне, когда речь идет о жизни всей страны, — сказала Валентна Калита.

Также мэр напомнила, что одновременно сегодня стартовало голосование за выбор территорий, которые будут благоустроены в следующем году, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— Нам сегодня важно выяснить, что желают жители того или иного района для благоустройства именно в своей части города. Все эти пожелания будут собраны, обработаны и запущены в работу, — прокомментировала Валентина Сергеевна.

Мэр не только отдала свой голос, но и оценила организацию работы на участке в условиях ограничений: на входе проводится обработка рук обеззараживающим раствором, измеряется температура, выдаются одноразовые маски, ручки и перчатки.

К слову, в Благовещенске в рамках голосования по поправкам в Конституцию РФ проходит акция #идунапоправку28. Ее проводит Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор».

Присоединиться к флешмобу могут все желающие благовещенцы. Для этого нужно прийти на избирательный участок, сделать селфи с хэштэгом #идунапоправку28, и выложить фото в личный инстаграм-аккаунт, указав хэштэг.

Аккаунт на время проведения конкурса должен быть открытым. Победителей акции выберут с помощью генератора случайных чисел. 10 июля 30 счастливчиков получат смартфоны Honor 20 Pro.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-prinyala-uchastie-v-golosovanii-po-popravkam-v-konstitutsiyu//