В Благовещенске ремонтируют раздевалки для посетителей стадиона

Благовещенске ремонтируют раздевалки для посетителей стадиона «Амур». Работы стартовали в начале лета. Они будут состоять из нескольких этапов — ремонта помещений западной и северной трибуны, а затем приведения в порядок фасада стадиона по всему периметру, сообщили в пресс-службе амурского минспорта.

Начали рабочие с помещений западной трибуны, где расположены судейские, раздевалки, душевые и служебные помещения. Там заменили двери, радиаторы, а где это необходимо – еще и оконные блоки. Ремонт начали в туалетах и душевых: там заменят сантехнику, уложат керамическую плитку. За счет переноса складского помещения, увеличили количество раздевалок, которые также приведут в порядок.

— Все будет у нас в соответствии с противопожарными нормами: у нас теперь не будет на стенах МДФ, потолков армстронг. Все будет просто, но очень аккуратно и красиво, — рассказал заместитель гендиректора Регионального центра спортивной подготовки Михаил Раюшкин.

В начале июля ремонт начнется на фасаде стадиона. Его проведут по всему периметру: на трибунах, входах и выходах на стадион, покрасят леерное ограждение, бордюры и заборы. Третьи этапом станут работы в помещениях северной трибуны — там располагаются административные кабинеты.

В общем на ремонт спортивного объекта потратят около 13 миллионов рублей. Планируется, что основные работы на стадионе будут завершены к концу сентября. Однако, на тренировках в летний период ремонт практически не скажется.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-remontiruyut-razdevalki-dlya-posetiteley-stadiona//