Коробки с землей продают амурчанам под видом тв-приставок

Мошенники в интернете предлагают амурчанам сделать «выгодную» покупку. Они размещают объявления о продаже новых телевизионных приставок, либо антенн, которые якобы принимают сотни каналов без абонентской платы.

На деле же покупатели зачастую получают стандартные приставки для спутникового ТВ или вовсе — коробки с землей.

— На сегодняшний день, как минимум, на шести сайтах мошенники предлагают купить приставку за 179 рублей по специальной акции. По словам продавцов, обычная цена техники — 3 тысячи 990 рублей. Название устройства встречается в трех вариантах: Smart TV 5, Union-1080, VEVö. Для рекламы всех трех моделей используется одно и то же фото. Сайты обещают «180 популярных каналов без абонплаты», «идеальный прием на 99% территории РФ», «приемник автоматически настроится на оптимальный прием сигналов со спутников, и телевизор начинает показывать 180 телеканалов», — сообщает Амурский ОТРПЦ.

В подтверждение эффективности всех трех моделей приставок приводится рекомендация псевдосотрудника РТРС — ведущего инженера Сергея Антонова. Как уточнили в организации, в штате РТРС такого сотрудника нет.

— Службы и филиалы РТРС не продают и не рекламируют приемное оборудование, не оказывают платных услуг по его подключению и настройке. РТРС также не имеет никакого отношения к сервисам, предлагающим сотни телеканалов. Предприятие транслирует 20 цифровых телеканалов в каждом регионе, а также местные телеканалы в аналоговом формате, — добавили в областном ОТРПЦ.

Специалисты организации призывают телезрителей быть бдительными и осторожными, не поддаваться на уловки недобросовестных предпринимателей.

По всем вопросам, связанным с вещанием бесплатного эфирного цифрового телевидения, можно обращаться по телефону круглосуточной горячей линии (звонок бесплатный): 8 800 220-20-02.

Фото: tvernews.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/korobki-s-zemley-prodayut-amurchanam-pod-vidom-tv-pristavok//