В Магдагачах открылся пункт обслуживания локомотивов

Новый объект для обслуживания локомотивов открылся на станции Магадачи Забайкальской железной дороги. Пункт экипировки локомотивов песком без отцепки от поезда позволит высвободить восемь электровозов в сутки. Теперь локомотив может следовать от станции Карымская до станции Смоляниново без отцепки от поезда для заезда в пункт экипировки, сообщили в пресс-службе Забжд.

— Инфраструктура локомотивного хозяйства ОАО «РЖД» активно развивается. Долгосрочной программой развития в 2018-2025 годах на обновление инфраструктуры локомотивного хозяйства компания запланировала потратить более 60 миллиарджов рублей, которые позволят реконструировать существующие ремонтные и эксплуатационные предприятия и построить новые, закупить технологическое оборудование для ремонта подвижного состава, — рассказал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Валинский.

По его словам, в этом году планируется завершить еще нескольких объектов, среди которых, в частности, пункты технического осмотра локомотивов на станциях Забайкальск и Карымская.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-magdagachah-otkryilsya-punkt-obslujivaniya-lokomotivov//