Психологическую помощь будущим мамам будут оказывать в Свободном и Циолковском

В Свободненском центре «Лада» начнут поддерживать беременных женщин, оказавшихся в трудной ситуации. Как сообщает пресс-служба минсоцзащиты региона, обратиться за помощью смогут будущие мамы Свободного, Циолковского и Свободненского района.

В рамках проекта «Сохрани ребенка», центр будет оказывать психолого-педагогическую помощь и социальное сопровождение беременных и женщин с новорожденными детьми. Работать с мамами будут на базе отделения социальной помощи семье и детям в кабинете доабортного консультирования, а также в кабинетах кризисной беременности и зоне психологической разгрузки.

Сейчас специалисты центра «Лада» готовят необходимую документацию. За счет средств фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретается оборудование, психологические методики и детские товары для пункта проката «Умная аренда».

Проект «Сохрани ребенка» призван поддержать женщин в кризисной ситуации, которые сомневаются в необходимости рождения ребенка. Специалисты надеются, что это поможет уменьшить количество абортов и отказов от новорожденных детей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/psihologicheskuyu-pomosch-buduschim-mamam-budut-okazyivat-v-svobodnom-i-tsiolkovskom//