Благовещенца возмутило нахождение ребенка на балконе

В социальных сетях пользователь разместил видео, на котором запечатлено, как маленький ребенок свешивается с балкона на высоте восьмого этажа. 

Ролик размещен в одном из пабликов Instagram.

«Уважаемые родители, приглядывайте за своими детьми и не оставляйте одних у открытых окон. На видео Василенко 16/1», — написал автор поста. 

Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе УМВД России по Амурской области, по данному факту правоохранительные органы проведут проверку. 

К слову, не так давно в Благовещенске был похожий случай. Внимание прохожих привлек ребенок, стоявший на подоконнике на высоте пятого этажа. Как оказалось, за ним должна была присматривать бабушка, пока мама в отъезде. Однако пожилая родственница предпочла воспитанию бутылку в компании своих приятелей. В итоге правоохранители изъяли малышку, находившуюся в опасной ситуации. 

К счастью, вернувшаяся мама забрала ребенка домой — к ней у правоохранителей вопросов не было.

Напомним, с начала месяца в Амурской области произошло два несчастных случая с детьми. Так, в Благовещенске трехлетняя девочка упала с балкона четвертого этажа, а в Ивановке трехлетний мальчик выпал с высоты второго этажа. 

Фото: instagram.com/kriminal.blg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsa-vozmutilo-nahojdenie-rebenka-na-balkone//