Василий Орлов и Валентина Калита поздравили медиков

Губернатор Приамурья Василий Орлов и мэр Благовещенска Валентина Калита поздравили амурских медиков с профессиональным праздником. А солисты оркестра Amur Jazz Band исполнили для врачей песню «Мы единое целое».

Видеоклип опубликовали в инстаграм-аккаунте мэрии Благовещенска.

Губернатор Амурской области в своем поздравлении отметил, что праздник проходит в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Часть медиков встретит дату в «красных зонах», где они оказывают помощь зараженным.

— Но в период пандемии не отступают и другие заболевания, которые также требуют медицинского участия, проводятся срочные операции, идет лечение онкобольных. Сегодняшняя ситуация еще раз доказала всему миру незаменимость вашей профессии. Мы со своей стороны всегда поддерживали и будем поддерживать наших медиков, будем улучшать условия труда, закупать передовую медицинскую технику. Продолжается строительство и реконструкция медицинских учреждений — открываются новые ФАПы, идут ремонты больниц и поликлиник по всей области. Еще раз хочу сказать «спасибо» медикам за ваш нелегкий труд! — сказал Василий Орлов.

Также медиков поздравила Валентина Калита.

— Ваша профессия полностью посвящена служению каждому жителю нашего города. Она требует от вас бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Нелегким повседневным трудом вы охраняете величайшие ценности, дарованные нам — жизнь и здоровье. В самые трудные минуты вы приходите на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту. Желаю всем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и душевного тепла в доме, комфортных условий труда, мира, добра и благополучия, — поздравила медработников мэр Благовещенска.


Видео: instagram.com/va.orlov/, instagram.com/blagoveshchensk.rf/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-i-valentina-kalita-pozdravili-medikov-s-prazdnikom//