С 25 июня спортзалы и секции заработают в Благовещенске

В Благовещенске с 25 июня начнут работу спортивные организации. Такое решение было принято сегодня на заседании оперативного штаба.

— Более 10 дней назад нами было принято решение о возобновлении работы учреждений спорта по всей территории области за исключением Свободного и Благовещенска. Работа проводится эффективно, с соблюдением профилактических мероприятий, — сказал Василий Орлов.

Кроме того, с 25 июня разрешена работа бассейнов, кроме тех, что расположены в Благовещенске и Свободном. Министерство по физической культуре и спорту области и администрация Благовещенска должны взять на особый контроль работу учреждений и разрешать их открытие только после соблюдения всех требований Роспотребнадзора.
Также с 25 июня в парках могут начать работу аттракционы. Исключение — парки Благовещенска и Свободного.

Глава региона отметил, что для конкретной территории могут быть приняты свои ограничения в зависимости от эпидемиологической обстановки.

На заседании штаба было подчеркнуто, что в Благовещенске контроль за работой общепита организован не на должном уровне. В торговых центрах не всегда соблюдается масочный режим.

— Предлагаю в меры поддержки наиболее пострадавших отраслей внести ограничение по выплатам субсидий, если у организации есть взыскания за нарушение правил работы в период распространения короновирусной инфекции, — сказал глава области Василий Орлов.

Также на заседании штаба было решено продлить пропускной режим на территории Свободного до 1 июля.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-iyunya-sportzalyi-i-sektsii-zarabotayut-v-blagoveschenske//