Депутат из Шимановска просит фонарь к магазину коллеги

Депутат КПРФ просит поставить фонарь возле своего магазина на бюджетные средства. Как сообщили в мэрии Шимановска, в начале месяца в администрацию поступило письменное обращение от председателя городского Совета Татьяны Домниковой. В обращении содержалась информация о том, что работник магазина «Лазурный» просит установить возле торгового объекта фонарь.

«Данная проблема создает неудобства для работников магазина и покупателей, особенно в зимнее время года. Просим вас рассмотреть возможность установки фонаря около магазина», — говорится в письме.

Между тем, обращение удивило главу города. Как оказалось, правообладателем здания, где находится магазин, является другой депутат от фракции КПРФ.
⠀⠀
— Сегодня мы должны дать ответ на письмо Татьяны Домниковой. Скажу прямо, в этом году средства на установку такого фонаря не заложены в бюджет. Однако, мы можем забюджетировать эту работу на следующий год. Мне только одно не понятно: на сегодня по нашему плану в частном секторе для удобства жителей нужно установить порядка 20 фонарей. Ежегодно мы получаем по 10 обращений на установку освещения, но не можем удовлетворить их все за отсутствием средств. У нас же депутаты просят осветить магазин, который фактически приносит доход одному из них, даже если это помещение сдается в аренду. Хотя предприниматели сами могли бы осветить подход к своей торговой точке, — сказал мэр Шимановска Павел Березовский.

Фото: instagram.com/meriiashimanovska

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/deputat-iz-shimanovska-prosit-fonar-k-magazinu-kollegi//