Детский кардиолог из Приамурья стал заслуженным врачом РФ

В Приамурье доктор Амурской областной детской клинической больницы Эдуард Карлович Герценбергер получил почетное звание «Заслуженный врач РФ». Государственную награду детскому кардиологу вручил глава региона Василий Орлов. Также он поздравил всех медиков с профессиональным праздником.

— Я понимаю, насколько тяжелая сейчас работа, особенно в больницах в красных зонах, где работают с больными новой коронавирусной инфекцией. Мы вас благодарим, верим в ваш профессионализм, — подчеркнул губернатор.

Кроме того, благодарственными письмами губернатора были отмечены пять медработников. В связи с пандемией коронавируса награды для них будут переданы в медицинские учреждения и вручены в торжественной обстановке.

Так, за большой вклад в дело охраны здоровья амурчан благодарственные письма получат: врач «скорой» Благовещенска Елена Мордовская, пульмонолог БГКБ Алина Абдуллина, врач-инфекционист областной инфекционной больницы Лилия Нициевская, терапевт приемного отделения Свободненской больницы Анна Лебедева и медсестра процедурной инфекционного отделения Тындинской больницы Василина Масягина.

— Это не все награждения. Будут еще и федеральные награды. Соответствующее предложение о награждении наиболее заслуженных и отличившихся врачей направил в Москву, — поделился Василий Орлов.

Фото: правительство Приамурья

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/detskiy-kardiolog-iz-priamurya-stal-zaslujennyim-vrachom-rf//