Девять загородных лагерей Приамурья не откроются этим летом

Этим летом в Приамурье решили не открываться девять загородных лагерей. Смены для ребят будут проводиться в онлайн-формате. Об этом стало известно по итогам заседания общественного совета в Минобрнауки региона.

— В условиях распространения коронавируса организация детского отдыха и оздоровления должна быть организована с жестким соблюдением требований Роспотребнадзора. В связи с этим руководителями 9 из 15 загородных лагерей решено не осуществлять свою деятельность этим летом, — прокомментировала первый заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская.

По данным министерства, онлайн-смены с охватом 5 тысяч 227 детей сейчас проходят в 11 муниципалитетах. Такая работа организована в Благовещенске, Свободном, Райчихинске, Тынде, а также Белогорском, Михайловском, Октябрьском и ряде других районов.

Мероприятия спортивной направленности проводятся в 20 территориях. В них вовлечены 6 тысяч 857 ребят. Помимо этого, в 19 муниципалитетах появилась возможность трудоустроить на лето 6 тысяч 805 школьников.

Также юные амурчане активно участвуют во всероссийских онлайн-акциях и конкурсах. Из всех амурских городов и районов их общее количество составляет 5 тысяч 135 человек. Наибольший интерес у ребят вызвали проекты «Большая перемена» и «Билет в будущее».

Информация об организации и возможной занятости детей в условиях пандемии размещена на официальных сайтах всех управлений (отделов) образования области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/devyat-zagorodnyih-lagerey-priamurya-ne-otkroyutsya-etim-letom//