Олег Имамеев: «Радует, что в городе появятся новые спортплощадки»

Первый заммэра Благовещенска Олег Имамеев сегодня посетил несколько спортивных объектов. На двух из них сейчас в самом разгаре строительные работы — это спортплощадка школы № 16 и бассейн «Надежда».

Благовещенская 16-я школа сегодня востребована и во многом уникальна — в учебном заведении дети занимаются роботами, строят ракеты. К началу учебного года здесь появится современная спортивная площадка. Строители уже смонтировали ливневку, распланировали участок. Сейчас тяжелая техника выравнивает будущее футбольное поле. 

— Здесь будут волейбольная и баскетбольная площадки, круговая беговая дорожка, прямая беговая дорожка, прыжковая яма. Сроки окончания работ стоят 28 августа, но мы считаем, что закончим раньше, — рассказал директор школы Лариса Попова. 

Новую площадку ждут не только школьники, но и местные жители. Первый заммэра посоветовал продумать, как организовать взаимодействие школьной администрации и любителей спорта.

— Когда вы введете площадку в эксплуатацию, вы должны быть готовы защитить ее от вандализма, чтобы она каким-то образом охранялась. Может привлекать местных жителей для уборки, организовать такое муниципально-частное партнерство, — рассказал Олег Имамеев.

Также к началу учебного года в школе капитально отремонтируют спортзал. Строители зальют новый пол, реконструируют подсобные помещения.

Вторым пунктом поездки стал бассейн «Надежда». Сейчас там идет ремонт чаши большого бассейна. К началу учебного года в бассейне заменят ПВХ-покрытие чаши, уложат противоскользящую плитку, заменят общее и подводное освещение. Также установят новые стартовые тумбы и обновят обходные дорожки. В прошлом году в здании заменили окна, в этом сделают к ним откосы. Также к 1 сентября в спортшколе заработает система контроля доступа.

Также Олег Имамеев посетил спорткомплекс «Юность». Здесь в скором времени начнется монтаж наружного освещения. Причем засияет не только фасад здания, но и другие стороны спорткомплекса. А в планах — подсветить олимпийские кольца перед воротами и построить автобусную остановку в виде футбольных ворот.

— Общие впечатления положительные, во всех учреждениях ремонты идут по тому графику, который был утвержден. Где-то мы видим опережение, это радует. Нигде мы не видим проблем, не видим отставания. Не заметили нарушений ни по технике безопасности, ни по качеству. Радует, что в городе появятся или обновятся дополнительные площадки для занятий спортом, — подвел итоги поездки Олег Имамеев. 

Поездки заммэра по социальным объектам города продолжатся. И на каждом будут собирать идеи — как сделать работу еще лучше.

— Конечно, все руководители хотят сделать свое учреждение наиболее комфортным. Будем ходить дальше, а в конце соберем такую «кубышку желаний», которая потом наложится на финансовые возможности. И мы уже посмотрим, что конкретно мы можем сделать, — добавил заместитель мэра. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-raduet-chto-v-gorode-poyavyatsya-novyie-sportivnyie-ploschadki//