Новое место отдыха появится в Циолковском

В ЗАТО Циолковский появится новое место отдыха, там возле культурно-досугового центра «Восток» облагораживают аллею. Эту территорию приводят в порядок по желанию местных жителей. Она заняла первое место в рейтинговом голосовании по благоустройству.

На объекте уже начались демонтажные работы. Скоро там установят скамейки, урны, сделают освещение. Чтобы амурчанам было удобнее гулять по аллее, специалисты проложат дорожки. На все работы уйдет более трех миллионов рублей. 

К слову, в прошлом году в Циолковском был благоустроен сквер на 3,6 миллионов рублей. 

В следующем году в городе облагородят парк. Космический город выиграл на эти цели 45 миллионов рублей из федерального бюджета, победив во Всероссийском конкурсе проектов по благоустройству.

Новый парк, как сообщили в правительстве Приамурья, будет поделен на несколько зон. Для развлечения оборудуют сцену, возле которой установят скамейки, навес и сухой фонтан в центральной части разместят зону семьи и детства с тематическим площадками с кинетическими и световыми арт-объектами. Также в парке создадут сквер для влюбленных, зону для пикников (там на существующие деревья подвесят гамаки), скейт-парк и многое другое. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novoe-mesto-otdyiha-poyavitsya-v-tsiolkovskom//